Вопросы о будущей пенсии и трудовом стаже в Крыму - что войдет в стаж, какие документы понадобятся и рассчет пенсионных коэффициентов.

• г. Краснодар

Добрый день.

Мои вопросы касаются будущей пенсии (по нынешнему законодательству мой выход на пенсию по возрасту в 2024).

Я живу в республике Крым.

Мой трудовой стаж состоит из трех периодов.

1. Период работы в СССР.

- обучение в ВУЗ-е в 1982-87 годах.

- работа на госпредприятии в 1987-91 годах.

2. Периоды работы в Украине.

- в малом предприятии, которое уже не существует в 1991-96 годах.

- в коммерческих организациях (расположены в разных городах Украины)

в разное время с 2001 по 2013 годы.

Меня интересует, что из выше перечисленного может войти в трудовой стаж, какие документы, помимо трудовой книжки потребуются и можно ли как то рассчитать пенсионные коэффициенты за эти периоды.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

1.годы учебы не включается в трудовой стаж.-.включается в стаж.

2.включается, если предоставите справки из архива.-тоже самое

Желаю Вам удачи и всех благ!