Что произойдет с картой и штрафом после ареста - снятие денег и разблокировка или ожидание?
• г. Кемерово
У мужа арестовали карту и за штрафа на 500 рублей, нам интересно снимут пятьсот рублей и карту разблокируют, или надо будет ещё какое-то время ждать.? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав удержит сумму штрафа.
Спросить04.09.2017, 16:52,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ольга!
После того как штраф будет удержан, судебные приставы исполнительное производство прекратят и арест с карты снимут.
Спросить04.09.2017, 17:01,
г. Москва
Добрый день! После исполнения постановления, судебные приставы должны вынести постановление о снятии ареста и отправить в банк, на практике это займет время, примерно несколько рабочих дней.