Почему требуется наличный задаток при покупке трёхкомнатной квартиры через агентство недвижимости?

• г. Уфа

Здравствуйте! Решили взять трёхкомнатную квартиру 50.2 КВ.м без первоначального взноса за 2350 тыс. через агентство недвижимости. Агент нам объясняет, что мы должны заплатить задаток продавцу в сумме 209 тыс. У продавца жилье находится в собственности с 2015 г.У банка, нам объясняют, мы можем взять только 2170 тыс. Почему так получается, что мы должны наличные такие отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами (предлагаемого Вам к подписанию) договора, в настоящем случае купли-продажи.