Почему продавцу требуется доплата при покупке жилья под ипотеку без первоначального взноса? Объяснение юридических тонкостей.

• г. Уфа

Мы с мужем решили приобрести жилье под ипотеку без первоначального взноса, так как живём только на свои заработанные деньги... Помощи в этом попросили у агентства недвижимости. Ипотеку одобрили в Сбербанке почти 4 млн. Хотим купить трёхкомнатную квартиру в 54 кв.м.Эта квартира в собственности продавца более 3 х лет. Риелтор говорит, что нужно будет доплатить продавцу примерно 50 тыс. рублей. Почему и для чего? Объясняют как-то очень непонятно. Это уже со второй предложенной квартирой так. На первую мы должны были отдать наличными 200 тыс. Почему так получается? Нам говорят про какие налоги если кв. находится в собственности продавца менее 3 х лет и ещё что-то.Не понимаю юридические тонкости. Обьясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Просто таким образом продавец пытается получить налоги которые должны уплатить при продаже квартиры с Вас. Либо это мошеннические схемы риэлторов.

Добрый день. 50 000 это задаток за квартиру. Он идет в счет оплаты основной суммы. Продавец будет платить налог, если квартира в собственности менее 3-х лет, но это к Вам ни какого отношения не имеет. Почему Вас просили внести 200 000 не понятно.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАС просто разводят на деньги.

Найдите другого риэлтора - покурайте квартиру без замолрочек

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Ищите другого риэлтора. Налоги платятся если квартира менее трех лет и оплачивает налоги продавец, вы никакой рои при этом не играете. Он просто хочет себе подзаработать.