Что будет человеку, который продал машину у которой запрет на регистрационные действия, не будучи её владельцем.

• г. Вологда

Что будет человеку, который продал машину у которой запрет на регистрационные действия, не будучи её владельцем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Покупатель может обратиться в суд и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

Здравствуйте! Смотря как продавал, если согласно доверенности, то расторжение договора купли продажи и возврат денег, если они не переданы собственнику. Если доверенности от собственника не было, то возможна уголовная ответственность, надо более подробно изучать ситуацию.