Привлекается ли военнослужащий по контракту к вечерней поверке в понедельник командирский день после наряда.

• г. Краснодар

Привлекается ли военнослужащий по контракту к вечерней поверке в понедельник командирский день после наряда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это не регулируется федеральными нормативными актами это регулируется вашими приказами в вашей воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Привлекается, только если ЭТО общеполковая (батальонная поверка) в соответствии с приказом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий к\сл. с воскресенья на понедельник я стоял в наряде. Во вторник мне написал товарищ чтобы я написал объяснительную почему меня не было в понедельник на вечерней поверке. Хотят впоять мне выговор за то что меня не было на вечерней поверке. Я знал что она будет но не знал во сколько она начинает и во сколько отходит урал на полигон. Т.к вечерняя поверка проходит на полигоне. Вопрос в том должен ли я был ехать после наряда на поверку и могут ли мне сделать выговор изза того что я не был предупрежден?

Военнослужащий по контракту, обязаны ли мы прибывать на службу к подъему в понедельник (командирский день) и убывать с неё после отбоя?

Я военнослужащий по контракту у меня токой вопрос:

(какое время отдыха у военнослужащих по контракту перед заступлением в наряд, и какое время отдыха после смены суточного наряда например дежурный по роте) за ранее спасибо.

Я сменился с наряда в 19;00 в понедельник. Ответственным заступил командир роты и приказывает присутствовать на вечерней проверке потому что я проживаю на территории казармы, но вечерняя проверка не общебригадная. Я военнослужащий по контракту.

Сколько времени пологается какое время отдыха у военнослужащих по контракту перед заступлением в наряд, и после наряда.

И что если военнослужащий меняется в вечернее время в 18:00 и более как тогда отдыхать.

Согласно трудовому кодексу РФ, у военнослужащих нормальная продолжительность рабочего времени в неделю 48 ч 50 м исходя из этого можно сделать вывод что если военнослужащий заступил в наряд 2 р в неделю то он может более за всю неделю не привлекаться к службе, ИЛИ КАК ЭТО РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Вопрос в следующем: в день смены с наряда (которая была в 11 часов) требуют прибыть на целевой инструктаж. Согласно статьи 265 увс РФ - сменившийся суточный наряд не привлекается к занятиям и работам.

Так вот - правомерны ли требования о прибытии на инструктаж начальства? Является ли целевой инструктаж занятием?

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Интересует вопрос, был в суточном наряде, поменялся и вечером общая полковая поверка, имеют право привлекать меня на полковую поверку после суточного наряда? Каким законом это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение