Привлекается ли военнослужащий по контракту, живущий в казарме, к вечерней поверке?

• г. Калининград

Привлекается ли военнослужащий по контракту, живущий в казарме, к вечерней поверке?

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом

233. Периодически по плану полка проводятся общие батальонные или полковые вечерние поверки. Место для проведения вечерних поверок должно быть освещено.

На общих батальонных (полковых) вечерних поверках обязан присутствовать весь личный состав батальона (полка). Вечернюю поверку всего личного состава по именному списку проводят командиры рот и о результатах докладывают командиру батальона.

На общей полковой вечерней поверке командиры батальонов и отдельных подразделений полка докладывают о результатах поверки командиру полка.

Да, привлекаются, данные военнослужащие обязаны выполнять установленный распорядок дня.