Может ли руководитель коллектива работать на 2 ставки в учреждении культуры. Обоснование.

• г. Ковров

Ответы на вопрос (1):

Поскольку специальных норм, регулирующих продолжительность рабочего времени работника культуры, занимающего должность руководителя, не предусмотрено, на такого работника распространяются общие требования ст. 282 ТК РФ, в соответствии с которыми продолжительность его рабочего времени может составлять не более половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников, то есть не более 20 часов в неделю. Удачи.