Требования по сдаче экзамена по электробезопасности в отпуске вызывают вопросы - где в правилах прописаны сроки?

• г. Норильск

Данный вопрос уже задавали, но хотелось бы конкретики. Срок очередной сдачи на группу по электробезопасности выпадает на отпуск. Требуют сдавать заранее, хотя в ПТЭЭП ни в одном пункте данный нюанс не прописан. Раньше срок автоматически продлялся до первого дня сдачи экзамена по выходе из отпуска. Если сейчас это не так, то должен быть соответствующий пункт правил. Хотелось бы его увидеть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких новый пунктов правил. Эти вопросы решаются соответствующим локальным актом работодателя согласно ст.8 ТК РФ, т.е. работодатель должен издать соответствующий приказ о дате аттестации.