Срок получения трудовой книжки при нахождении головного офиса компании в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Подскажи пожалуйста, в течении какого времени сотрудник должен получить трудовую книжку если головной офис компании находится в другом городе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Несмотря на то что головной офис находится в другом городе Трудовой кодекс предусматривает что работодатель обязан произвести полный расчет Последний день работы, и в этот же день выдать трудовую книжку работнику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По законодательству РФ, а именно в силу положений ТК РФ, все равно трудовую книжку должны выдать в день увольнения, и это не Ваша проблема.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Закон предусматривает что вы должны получить трудовую книжку в момент в тот же день когда вы увольняйте если конечно же нет у вас оговорки в трудовом договоре по поводу что вам вышлю данную трудовую книжку по почте. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени работодатель должен вернуть трудовую книжку при увольнении, если головной офис находиться в другом городе?

Если головной офис компании находится в другом городе а филиал этой компании в моем, то где будет хранится моя трудовая книжка при трудоустройстве? В головном офисе или в филиале?, а при увольнении мне нужно будет ехать в головной офис (в другой город) для того чтобы расписаться в журнале выдачи и ведения трудовых книжек и получить труд. Книжку?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в течение какого времени работодатель должен вернуть трудовую книжку при увольнении. Офис компании находится в другом городе. Выслать книжку обещали по почте в последний день работы (по истечении двух недель отработки)

Скажите пож в течении какого времени должны вернуть труд книжку. Головной офис находится в другом городе. Уволилась 30 июля.

Как получить трудовую книжку при сокращении численности. Головной офис находится в другом городе. Кто несет расходы? Проезд занимает весомую сумму и время. Заранеее спасибо.

Устраивалась на работу и трудовую у меня зпбмрали в моем городе. Хочу уволиться, но головной офис находится в другом городе. Руководство мне говорит, что не только трудовую книжку забирать в головном офисе, но и заявление писать тоже там. Хотя на базе нашего магазина есть и директор и заведующие. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник в другом городе. Он увольняется. За неделю до увольнения прислал заявление на отправку трудовой книжки по почте. В течение какого срока работодатель должен отправить ему трудовую книжку?

Уволена с работы по трудовому соглашению 25.11.2016. И только сегодня 26.01.2017 курьер привез трудовую книжку, т. к. головной офис находится в другом городе. А записи в трудовой книжке, что я уволена нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение