Срок получения трудовой книжки при нахождении головного офиса компании в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Подскажи пожалуйста, в течении какого времени сотрудник должен получить трудовую книжку если головной офис компании находится в другом городе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Несмотря на то что головной офис находится в другом городе Трудовой кодекс предусматривает что работодатель обязан произвести полный расчет Последний день работы, и в этот же день выдать трудовую книжку работнику.

Добрый день! По законодательству РФ, а именно в силу положений ТК РФ, все равно трудовую книжку должны выдать в день увольнения, и это не Ваша проблема.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Добрый вечер. Закон предусматривает что вы должны получить трудовую книжку в момент в тот же день когда вы увольняйте если конечно же нет у вас оговорки в трудовом договоре по поводу что вам вышлю данную трудовую книжку по почте. Хорошего приятного вечера.