Роль концертмейстеров в Музыкальном Институте - аспект вхождения в профессорско-преподавательский состав и их участие в учебном процессе

• г. Челябинск

Я хочу уточнить, относятся ли концертмейстеры в Музыкальном Институте к профессорско-преподавательскому составу? Участвуем непосредственно в учебном процессе: на экзаменах и концертах.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не относятся.

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Почитайте.

Дело в том, что Минкульт выделил премию нашему Вузу, но только преподавателям, а концертмейстеры в этот список приказа не вошли.

Увы, потому концертмейстеры и не вошли в приказ, что не относятся к преподавательскому составу образовательного учреждения.