Нужда в лечении вынудила взять кредит - возможно ли отказаться от него, если процедуры не получены?

• г. Ростов-на-Дону

Меня вынудили взять кредит на лечение, не знаю, как попалась, просто зомбирование какое-то. Через час после выхода из клиники все стало понятно. Ни одной процедуры я еще не получила. Можно ли отказаться от кредита, если он не выдается клиенту, а перечисляется т.н. клинике. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете расторгнуть договор, но при условии.

ЗОЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Всего хорошего.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Да, можно, но в таких ситуациях последовательно надо сначала расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг, а уже после кредитный договор. Так называемые клиники (лохотрон по-русски) идут на ухищрения и предложат Вам заключить соглашение о расторжении договора, но таким образом, что банк от Вас не отстанет. Поэтому, лучше предварительно подготовить свои документы. Для помощи по этому вопросу можете обратиться ко мне.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Задать мне вопрос можно на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.