Можно ли уменьшить алименты установленные судом с 20 тыс. на 15 тыс.! И как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уменьшить алименты установленные судом с 20 тыс на 15 тыс! И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Надо предоставить справки о том, что после всех выплат (кредиты, алименты, коммунальные и тд) средств не остается на жизнь, предоставить все счета и справки.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Для уменьшения алиментов должны быть основания.

Такие как:

1.Инвалидность должника.

2. Занятие ребенком достигшего 16-тилетия ребенком, на которого выплачиваются алименты, трудовой деятельностью, предпринимательской деятельностью, доходы от которой частично или полностью обеспечивают его потребности.

3. Наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, которые из-за уплаты плательщиком алиментов недополучают средств, положенных им по закону, или получают их в размере меньшем, чем тот ребенок, на содержание которого уплачиваются алименты).

4. Взыскание с плательщика алиментов на содержание детей от двух разных матерей. Как правило, в таких случаях каждый ребенок имеет право получать по 25% заработка родителя (итого 50% на двоих детей), тогда как в Семейном кодексе прописана сумма на содержание двух детей не более 33%.

5. Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода.

6. Существенное снижение дохода плательщика алиментов.