Мне хотелось бы узнать, как и какая сумма выдается за третьего ребенка, но на второго мы тоже еще не оформляли.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, как и какая сумма выдается за третьего ребенка, но на второго мы тоже еще не оформляли.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Новосибирский материнский капитал + федеральный материнский за второго 453026 рублей

Право на региональный материнский капитал возникает один раз после рождения или усыновления третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года, у российских граждан, проживающих на территории области на момент обращения не менее 3-х лет.

Всего Вам наилучшего!

Областной семейный капитал - средства областного бюджета Новосибирской области, направляемые на реализацию дополнительных мер поддержки в соответствии с законом Новосибирской области от 30.09.2011 №125-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области».

Областной семейный капитал устанавливается в размере 100 000 рублей