Меня лишили прав, есть ли шансы в суде вернуть их?

• г. Санкт-Петербург

Машина стояла припаркована, сотрудники ДПС попросили передвинуть машину, так как она стоит в неположенном месте, я ответил что машина не работает и мы передвинули её толкая, я крутил рулём, после чего меня обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, я отказался от мед. освидетельствования. Меня лишили прав, есть ли шансы в суде вернуть их?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от содержания документов, и в первую очередь - протокола о направлении на медицинское освидетельствование, а также протокола об административном правонарушении. Лучше с этими документами обратиться к специалисту хотя бы на консультацию.

С уважением

Были ли свидетели инцедента? Почему Вы отказались от медосвидетельствования? Вымогали ли у Вас взятку?

Здравствуйте.

Ситуация неординарная. Если у Вас имеются доказательства того, что автомобиль был неисправен - это может быть существенным плюсом по делу. Кроме того, необходимо ознакомиться с имеющимися протокола, актами, постановлением суда для оценки шансов по делу.

Главное, Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения постановления составить жалобу и направить её в суд. По возможности, если позволяет время, проконсультироваться со специалистом.

С уважением, Олег Шитиков.