Новый пенсионный закон мешает мне выйти на пенсию в 55 лет, работая в муниципальной службе?

• г. Махачкала

Я работаю более 30 лет. Из них 15 на муниципальной службе. 2018 году мне исполниться 55 лет. В связи с вводом нового пенсионного закона работникам муниципальной службы мне объяснили что я не могу выйти на пенсию в 55 лет. Я могу выйти только в 56 лет. т.е я теряю целый год. Вопрос: Если я уйду с работы с муниципальной службы по достижению 55 лет я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для муниципальных и государственных служащих был увеличен пенсионный возраст на полгода Так что на пенсию Вы можете выйти в 55 с половиной лет.