Как подать иск на УК за некачественные работы и отсутствие обслуживания дома, при списании денежных средств на ТО?

• г. Вологда

Добрый день! Как подать иск на УК за некачественно выполненные работы, точнее вовсе не обслуживают дом, а денежные средства на ТО списывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Прежде чем предъявлять иск, нужно предъявить УК письменную (на бумаге) претензию с требованием вернуть деньги за невыполненные работы.

Здравствуйте! Для начала обратитесь с претензией в управляющую компанию, в ней выразите свое недовольство качеством оказываемых услугу и требования. Затем можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. Если услуги фактически не оказываются, то Вы вправе их не оплачивать.

Здравствуйте чтобы подать иск Для начала нужно выставить управляющей компании письменную претензию в которой просить устранить нарушения которые вы считаете были допущены и только после этого когда ответ вам не придет вы будете иметь право подать исковое заявление в суд в рамках закона о защите прав потребителей.