С главной медицинской сестрой может быть заключен договор о МОЛ, согл. Перечня 85 ее там нет.

• г. Иркутск

С главной медицинской сестрой может быть заключен договор о МОЛ, согл перечня 85 ее там нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На мой взгляд является МОЛ. Главная медицинская сестра несет ответственность за несохранность материальных ценностей.

Конкретно такой должности не перечислено, но

Заведующие, другие руководители складов, кладовых (пунктов, отделений), ломбардов, камер хранения, других организаций и подразделений по заготовке, транспортировке, хранению, учету и выдаче материальных ценностей, их заместители; заведующие хозяйством, коменданты зданий и иных сооружений, кладовщики, кастелянши; старшие медицинские сестры организаций здравоохранения; агенты по заготовке и / или снабжению, экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей.

Приложение N 1 к Постановлению Министерства труда и социального развития

Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85