Рамока металлоискателя
199₽ VIP

• г. Тюмень

Какие требования к организации для установки рамок металлоискателей.

Ответы на вопрос (8):

Постановлением Правительства РФ от 06.03.2015 N 202 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта" (далее - Постановление N 202) определены обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности спортивных зданий и сооружений.

В соответствии с п. 15 данного документа порядок оснащения металлодетекторами объектов спорта зависит от присвоенной им категории опасности. На объектах, отнесенных к первой категории опасности, в обязательном порядке устанавливаются стационарные металлообнаружители. На объектах второй категории опасности - стационарные металлообнаружители или ручные металлоискатели. На объектах, причисленных к третьей категории опасности, - ручные металлоискатели.

Таким образом, наличие арочных металлодетекторов обязательно не везде. Исключения составляют случаи, когда обязанность по установке металлодетектора прямо предусмотрена в соответствующем региональном нормативном акте.

Это лучший ответ

Прежде нужна лицензия у юридического лица, допуск к данному виду работ. Остальные требования устанавливаются заказчиком при выполнении конктреной работы.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Здравствуйте, таких требований конкретно в законе нет, государственные органы сами обозначают подобные нормативы. Частники могут обойтись и без них. Собственник может сам как хочет устанавливать.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Здравствуйте!

Наличие арочных металлодетекторов обязательно не везде. Исключения составляют случаи, когда обязанность по установке металлодетектора прямо предусмотрена в соответствующем региональном нормативном акте.

В соответствии с п. 15 Постановления Правительства РФ от 6.03.2015 г.порядок оснащения металлодетекторами объектов зависит от присвоенной им категории опасности. На объектах, отнесенных к первой категории опасности, в обязательном порядке устанавливаются стационарные металлообнаружители. На объектах второй категории опасности - стационарные металлообнаружители или ручные металлоискатели. На объектах, причисленных к третьей категории опасности, - ручные металлоискатели.

Удачи и добра!

До настоящего времени в России не существует государственного стандарта, регламентирующего большую часть из рассмотренных выше требований. Однако в эксплуатационных документах не указываются характеристики, обеспечиваемые изделием при использовании реализуемых в нем программ. И даже ссылки на установку уровня безопасности по международному стандарту “NILECJ-SCD 0601-00 Security level 1...5”. Требования по безопасности электромагнитного поля металлодетектора по отношению к организму человека определяются: СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 “Электромагнитные излучения радиочастотного диапазона”, МСанПиН 001-96 “Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления в бытовых условиях”.

Каких либо требований для установки рамок металлодетектора организацией нет. Хотят ставить-могут ставить.