Вопрос - Как мне пожить у родственников по месту прописки, если они выгнали меня и нет других вариантов?

• г. Сыктывкар

Могу ли я пойти к участковому по месту прописки и потребовать у родственников чтоб я там пожила до получения зп так как идти больше некуда а сами выгнали меня а жила я у бабушки? Мне 18 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если у вас имеется регистрация Вы имеете право проживать в данном жилом помещении Да вы можете обратиться к участковому уполномоченному и сказать что вас выгнали из дома и не пускают проживать там где вы прописаны и имеете на это право.

--- Здравствуйте, у вас есть право на вселение в жилое помещение, в котором у вас имеется регистрация. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Увы. не сможете. Обратитесь к знакомым, во временные дома приюта людей, либо в гостиницы, которые позволяют пожить вам.

Здравствуйте! Участковый такие вопросы не решает, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о вселении на основании наличия регистрации.

К сожалению участковый инспектор не может заниматься решением жилищных вопросов, однако пока вы прописаны, то вы имеете право проживать в данном жилом помещении независимо от желания родственников. Выписать они вас могут только через суд, а это потребуется длительное время, так что успеет дотянуть до зарплаты.