Вопрос о возможности оформления земли перед двухквартирным домом для предотвращения автостоянок возле забора.

• г. Орёл

Можно ли оформить землю, которая находится с уличной стороны перед двухквартирным домом, коммуникации которой от забора расположены на удалении 6 метров. Цель оформления этой земли является тем чтобы не устраивали кому не лень автостоянки впритык забора под домом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Скорее всего данный участок земли является придомовой территории, и оформить его в собственность одного лица вряд ли получится.