Работаю вахтовым методом, в отдыхающую был на больничном, сказали оплаты не будет, куда обратиться за помощью.

• г. Калининград

Работаю вахтовым методом, в отдыхающую был на больничном, сказали оплаты не будет, куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам следует обратиться в Трудовую инспекцию.

Дмитрий, при вахтовом методе организации работы в случае временной нетрудоспособности работника (члена его семьи) оплате подлежат все пропущенные в связи с болезнью дни, включая дни междувахтового отдыха. Обращаться вам нужно или в Прокуратуру или в инспекцию по труду.

Добрый день! Вам в любом случае обязаны оплатить больничный лист, так что тут организация не права, Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по этому поводу.

Добрый день. Вам необходимо предоставить непосредственно больничный лист если они отказываются выплачивать в таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию. Хорошего приятного дня.