Сестра оформила наследство на себя, можно ли опротестовать.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можете обратиться в суд и признать завещание недействительным, но нужны основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, а кто вам мешал его оформлять? Обращайтесь в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если было завещание на сестру, то можете оспорит завещание. Но для этого должны быть веские основания, например завещание составлено лицом не понимающим, что он совершает завещание, либо если оно составлено под давлением и т.д. Так что можете обращаться в суд и оспаривать завещание.

Если Вы пропустили срок принятия наследства, Вы можете обратиться в суд и восстановить пропущенный срок. А затем к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Добрый день!

Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев.

При оформлении наследства пишется заявление, в котором имеется графа о наличии иных наследников. Видимо, сестра вас не указала. В противном случае нотариус, зная об иных наследниках, не стал бы оформлять наследство только на сестру. Но данный факт не отменяет того, что вы пропустили срок для принятия наследства. Следовательно, вам необходимо обратиться в суд для восстановления срока на принятие наследства. Там изложить свои причины, и если суд сочтет их уважительными, то он восстановит срок. Вы пойдете к нотариусу и вступите в наследство

Всего хорошего!

Завещания не было оформление было по устному нашему соглашению, но моей подписи в отказе нет. В дальнейшем она повела себя не красиво.

Добрый день!

Если у вас не было официального отказа от наследства, то можете обратиться в суд о признании вас наследником по закону. Также можете написать на сестру заявлению в полицию. Нет ли в ее действиях признаков мошенничества.