Может ли сотрудник ООО МФК Быстро деньги зарегистрировать ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Может ли сотрудник ООО МФК Быстроденьги зарегистрировать ИП?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрироваться физическому лицу в качестве ИП возможно вне зависимости от места его работы. Спасибо за обращение на 9111.

Добрый день. Это нужно смотреть трудовой договор, который заключен между организацией и её работником. Если договор этого прямо не запрещает, то можно.

Никаких запретов на регистрацию ИП сотруднику ООО МФК Быстроденьги законом не предусмотрено. Но всегда думайте о последствиях своих действий. ИП отвечает по долгам всем своим имуществом.