Гражданка Украины из Донецка пытается доказать своё проживание в Крыму на момент референдума - Что нужно для подтверждения?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины (прописка Донецкая). С 2013 года проживаю в Крыму. Хочу в судебном порядке доказать свое проживание на момент референдума. Есть трудовая, была оформлена с октября 2013 по май 2014 года в Крыму, также имеется справка с работы, справка от участкогово, различные квитанции об оплате на мое имя. Достаточно ли это для подтверждения или могут все-таки отказать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Желательно еще предоставить в суд свидетелей которые смогут подтвердить факт Вашего проживания на территории Крыма.

Если у вас не было Крымской прописки на момент референдума, то скорее всего вам откажут, даже если вы работали на территории Крыма официально.

Будут два свидетеля (соседи), которые подтвердят. Какова вероятность положительного решения? Наслышана, что сейчас всем отказывают.

Добрый день, Ольга! Трудно сказать, какое будет Решение суда. Зависит от доказательств. У суда будет прежде всего вопрос. - ПОЧЕМУ, если вы проживали в Крыму, вы не оформили все сразу? Есть у Вас уважительная причина?