Жильцы борются с незаконным оплатой коммунальных услуг субабонентов в нашем доме, но сталкиваются с препятствиями от полиции и прокуратуры - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

На протяжении почти шести лет жильцы нашего дома оплачивают коммунальные услуги субабонентов: МП «Архитектурно-планировочного бюро» и «Управления по архитектуре и градостроительству» расположенных на 1-м этаже нашего дома.

Полиция и прокуратура препятствуют проведению расследования по жалобе. Куда жаловаться.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток Если прокуратура препятствует проведению проверки а именно она является набирающим органом то вы можете написать на них жалобу в вышестоящую прокуратуру вплоть до Генеральной прокуратуры Российской Федерации Кроме того Можете написать также жалобу в жилищную инспекцию.

Какой замечательный вывод: "Полиция и прокуратура препятствуют проведению расследования по жалобе".

Остаётся только посмотреть, какие факты Вы так глубоко проанализировали.

В суд нужно обращаться а не в полицию и прокуратуру, здесь нет никакого криминала а нужно решать гражданские вопросы цивилизованным путем.

Доброго времени суток!

Обратитесь в вышестоящую инстанцию прокуратуры с жалобой на бездействие местной прокуратуры, а в жилищную инспекцию с жалобой по Вашей проблеме.

Желаю всех благ.