Как защитить детей военного офицера-пенсионера от беспредела местных чиновников и обеспечить им получение образования и безопасную жизнь?

• г. Владивосток

Как защититься детям военного офицера-пенсионера от беспредела местных чиновников, которые выживают семью с постоянного места жительства, препятствуют в получении образования полного общего внукам военного пенсионера, создают для всей семьи условия, невозможные для жизни, представляющие собой угрозу для жизни и здоровья всей семьи, особенно несовершеннолетним. Я дочь военного офицера-пенсионера, мать-одиночка, не могу защитить своих детей. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Один из лучших способов защиты своих прав в подобной ситуации ярко продемонстрирован в фильме Станислава Говорухина "Ворошиловский стрелок", поэтому я вам рекомендую посмотреть данные фильм и там вы найдете ответы на ваши вопросы, если обжалования действий чиновников в порядке ст.218 КАС РФ не дает результата.