Можно ли сироте на покупку квартиры добавить материнский капитал?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток Если У сироты есть право на материнский капитал то неважно сирота он или нет Он может воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья.

Здравствуйте, если в результате покупки вы улучшаете жилищные условия, то возможно. Вам стоит обратиться непосредственно в пенсионный фонд по данному вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Но в данном случае при покупке жилья, при улучшении жилищных условий, можно так же использовать средства материнского капитала, но нужно выделить доли всем членам семьи при этом.

У сироты есть право на материнский капитал и статус сирота не имеет значения он. Он может воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья.

Здравствуйте. С разрешения органов опеки и попечительства, распоряжаться средствами материнского капитала могут усыновители, приемные родители и опекуны ребенка. Сам ребенок вправе распорядиться по своему усмотрению материнским капиталом после совершеннолетия или после того как он приобретет полную дееспособность до своего совершеннолетия.