Необходимость снятия с учёта и выписки для гражданина Киргизии, желающего переехать в Россию для работы

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мой друг гражданин Киргизии. Хочет ехать в Россию жить и работать. Нужно ему там сниматься с учёта и выписываться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно. Ему нужно тут подать заявление на РВП. писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Добрый вам день

Уважаемая Сафина, в данном случае ему совсем не обязательно сниматься с учета и выписываться. Ему необходимо получить "трудовой" патент.