Могу ли я взять ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, больше чем остаток в 26 дней авансом?

• г. Сыктывкар

Добрый день, работаю в организации с 14.03.2017 выходила в отпуск с 13.06-30.06.2017, общая продолжительность отпуска в нашем регионе 44 дня, в декрет мне 12.01.2018 могу ли я взять ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, больше чем остаток в 26 дней авансом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск если он соответствует и полагается вам по графику, при этом длительность отпуска определяется трудовым договором и внутренними документами работодателя. Более длительный отпуск Вы можете получить только по соглашению с работодателем на основании статьи 128 ТК РФ.