Купил машину супруге и случайно оформил недействительную диагностическую карту - что делать?

• г. Киров

Хороший день. Подскажите пожалуйста. Купил машину супруге, хотел сделать онлайн страховку, нужна диагностическая карта, зашёл в интернет тут же выскочило рекламное объявление про техосмотр т/с. Ввел данные авто, думал запись на осмотр. Нажал на кнопку согласен. Позже пришло письмо, что на почту выслана диагностическая карта. Без осмотра авто, теперь требуют оплату, и карта внесена в общий реестр. Законно ли это. Я читал, что их карта недействительно. Как мне быть теперь.? Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Вы можете отказаться от исполнения услуги если ничего не подписывали и не заключали договор, диагностическую карту Может и получится в проверенном центре по месту вашего жительства.

Павел, добрый день. Даже если бы Вы и заключили договор, Выможете отказаться поЗакону "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дело в том что дело происходило 10 августа

А я теперь не могу найти фирму предоставившую услугу. Они звонили грозят судом. Хотел в ответ написать заявление на них. Но у меня и только электронное письмо и фиктивная карта.

Добрый день. Сообщите о данном факте в Прокуратуру и они перенаправят Ваше обращение в ответственный орган, который выявит и накажет нарушителей. Вы ничего никому платить не обязаны.