Имеет ли право принимать объяснение от сотрудника ОВД не тот сотрудник ОВД, который проводит служебную проверку.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право принимать объяснение от сотрудника ОВД не тот сотрудник ОВД, который проводит служебную проверку.

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

По ПОРУЧЕНИЮ сотрудника, проводящего проверку - имет право, нарушений нет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток! Если имеется возложение обязанностей на другого сотрудника, не проводящего проверку.

Всего хорошего.

Возложение обязанностей должно быть письменным?

--- Здравствуйте, существуют должностные обязанности, и сотрудник имеющий право её проводить, и будет этим заниматься. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Анастасия! Вы абсолютно правильно делаете, что задаёте абстрактные (чисто теоретические) вопросы. Получая бесполезный ответ на бессмысленный вопрос Вы получаете некую абстрактную надежду на что-то (например, на свою правоту), однако, будьте уверены, Ваша проблема подобным образом не разрешится.