Возможно ли продать дом, если 1/3 доли принадлежит 9-летней девочке?

• г. Улан-Удэ

Добрый вечер! Можно ли продать дом, если 1/3 доли принадлежит дочери, которой 9 лет.

Просто хотим построиться в черте города, живём сейчас в пригороде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такую сделку должен одобрить орган опеки и попечительства, а затем требуется оформить договор и заверить его у нотариуса. В органе опеки Вы должны доказать и обосновать, что ребенок от переселения только выиграет и стоимость его имущества не уменьшится (за счет приобретения доли в новом доме).

Можно продать дом. Однако для совершения такой сделки необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Сделка оформляется у нотариуса.