Соседские изменения крыши и пристройки - как обеспечить безопасность и сохранность нашего двухквартирного дома в селе?

• г. Колывань

Проживаем в двухквартирном доме в селе. Сосед без согласования снами, переделывает часть крыши, делает пристройки. Опасаемся за сохранность дома, что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района а также в управляющую компанию или кому там тот кто обслуживает Ваш дом то что нарушается несущая стена.

Доброго времени суток! Если не можете прийти к соглашению, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением. Пристройка соседей является самовольной и вы можете требовать её сноса.

Если на своей половине, то имеет право. Другой вопрос что за пристройки, требуется ли на них получение разрешения и если да, то получил это разрешение сосед или нет Обратитесь в местные органы, занимающиеся подобными вопросами.

Доброго времени суток. Любые работы по строительству и Реконструкции жилого дома должны быть согласованы в соответствии с законом и должны соответствовать строительным нормам правилам. Если сосед делает это В нарушение строительных норм и правил и ваших прав, обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру или орган местного самоуправления.