Компенсацию за неиспользованный отпуск по организации N не выплатили.

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году меня уволили из одной конторы, в порядке перевода (т.к. закрыли организацию N и создали организацию X) , в нашем же холдинге. Компенсацию за неиспользованный отпуск по организации N не выплатили. Обязаны ли они были это сделать? И могу ли я сейчас потребовать этой выплаты?

В 2010 году я уволилась по собственному желанию из организации X , при увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск только по организацию X , сославшись на то, что организации N уже не существует, и платить соответственно не за что. Отпуск ни разу не отгуливала.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Срок исковой давности по таким спорам 3 месяца

2. Если вы сумеете доказать, что пропустили этот срок по уважительным причинам, то через суд можно рассчитывать на выплату указанной компенсации