Проблемы с задолженностью - в мфо появилась необоснованная сумма долга после оформления заявления о преостановлении процентов

• г. Екатеринбург

У меня вот такой вопрос, чтоб не переписывать копирую письмо которое отправили в мфо: Добрый день. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, а именно: В 2014 году мною был оформлен займ в размере 5000 (пять тысяч руб. 00 коп.) Но по определенным причинам небыл вовремя погашен. В течении двух лет от вашей мфо небыло никаких звонков и уведомлений. Далее в 2016 году мне позвлнил ваш специалист и сообщил о долге. Предложил написать заявление о преостановлкнии процентов. И назвал окончательную сумму долга около 20000 руб. (Точно не помню) я поспешил написать заявление и исправно начал оплачивать задолженность ежемесячно. Каждый месяц перед очередным платежом мне звонил ваш сотрудник и уточнял дату следующего платежа. Мне в свою очередь предоставлял информацию о гасящейся задолженности. В мае 2017 года мне позвонил другой ваш сотрудник и сказал, что у меня имеется задолженность около 40000 руб. С чем я категорически не согласился. После моего звонка на горячую линию мне перезвонил еще один ваш сотрудник, представился Дмитрием. На мой вопрос о долге в 40000 он ответил, что это ошибка и такого долга нет. Все идет согласно графика и, что мой долг составляет 3400 три тысячи четыресто руб. 00 коп. Последний платеж я сделал 21 июля в размере 1400 руб. В офисе оформления я уточнил у девушки сумму последнего платежа на, что она мне ответила что у меня последний платеж и он составляет 1400 однутысячу четыресто руб. Я тут же его оплатил. После этого мне больше не поступало ни каких звонков и уведомлений. Сегодня 05.09.2017 г. Мне поступил звонок от вашего специалиста, это была девушка. Она сообщила мне, что у меня имеется задолженность в размере 82000 восемьдесят две тысячи руб.00 коп. С чем уж я точно не согласен. На мои доводы, что у меня все оплачено и долга не может быть она ответила, что ничего не знает и будет подавать на меня в суд если я не заплачу эту сумму. Я ей объяснял, что это какая-то ошибка, но она не хотела меня слушать. Прошу разобраться в данной ситуации так как считаю это вымогательством.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в данное финансово-кредитное учреждение и потребовать полная стоимость оплаты которого вы произвели расчет а также написать жалобу в Центробанк а также написать жалобу в полицию по факту угроз и вымогательства на основании статьи 163 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера вам.

Совершенно правильно Вы считаете это вымогательством, с заявлением о чем Вам и следует обратиться в полицию. При условии, что у Вас сохранены платежные документы, подтверждающие оплату Вами долга и сам договор, где должны быть прописаны условия займа, доказать свою правоту в полиции и в суде не составит для Вас труда.

А если чеки не сохранились как быть?

Если чеки не сохранились, доказать оплату не сможете. Если вносили суммы через банк в режиме онлайн, можете распечатать чеки по оплате заново.