Возможность подачи иска на не действительность кредитного договора женой, после пропуска срока истечения трех лет

• г. Кемерово

Я взял кредит. В кредитном договоре обнаружены нарушения закона. Может ли моя жена подать иск в суд на признание договора не действительным. Я подать иск не могу так как срок три года я уже пропустил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ваша жена не может подать иск в суд о признании договора не действительным, так как она не является стороной договора.

Нет, ваша жена не может подать исковое заявление в суд на признании договора недействительным. Она не имеет к этому договору никакого отношения.

Добрый день! Ваша жена может подать от Вас только в том случае будет от Вас доверенность, от себя конечно нет. Только даже если пропустили, все равно подавайте, суд сам срок давности не применяет, это если от ответчика ходатайство поступит, а вдруг не поступит, и тогда иск рассмотрят.