Проблемы с продлением процессуального срока и изменения в законодательстве - что делать?

• г. Москва

Я подала 07.07.2017 г заявление о продлении процес. Срока для подачи Кассации в ВС РФ, почта "потеряла" а потом нашла. Суд.засед. Было назначено на 03 августа, пришли, но заседание перенесли на 12 сентября. Понятно что на всех инстанциях "тянут время" Чистых у меня было всего 2 месяца. Как быть в связи с изменениями в законодательстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы было подано до внесения изменений в ГПК РФ, то уже заявление должно быть рассмотрено судом первой инстанции. Так как ГПК РФ не содержит специального указания и прекращения производства по заявлению.

В Вашем случае суд не затягивает срок, который был нарушен.

Для восстановления пропущенного срока Вам следует доказать обстоятельства, по которым пропущен процессуальный срок (почтовые конверты с датой отправки судом и др.)

Добрый вечер. Какие изменения в законодательстве Вы подразумеваете? Срок для подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев. Отложение слушанием судебного заседания никак не повлияет на принятие решения по данному заявлению. В исчислении сроков исходят от даты обращения.