Как получить выплаты за период безработицы и какие выплаты производятся

• г. Северобайкальск

Здравствуйте,

1 мая 2017 попала под сокращение (госслужащая), мне в день увольнения выплатили среднюю зар. плату за 4 месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск. Поскольку я проживаю в местности приравненной к крайнему северу в случае нетрудоустройства мне должны выплатить среднюю зар. плату за 5 и 6 месяц. Как мне получить деньги за 4 и 5 мес. безработицы? В каком порядке производятся выплаты? На учете в центре занятости состою, встала на учет в положенный законодательством срок.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты производятся только в том случае, если вы не трудоустроились, поэтому для получения этих выплат нужно предоставить по бывшему месту работы копию трудовой книжки.