Отказ в выдаче препаратов по инвалидности на 2018 год - законно ли требование рекомендации только из Республиканской больницы г. Уфа?

• г. Уфа

Здравствуйте. Ситуация следующая. У нас в семье ребенок инвалид (дцп, эпилепсия, психомоторная и речевая задержка развития). По эпилепсии ремиссия с 2010 года благодаря препарату который в данный момент сняли с производства. Мы с супругой посетили платного эпилептолага в Уфе (сами проживаем в Бирске) с его назначением (рекомендацией) отправились в ЦРБ нашего города для заказа препаратов по соц. пакету по инвалидности на 2018 год. Нам отказали. Обьяснили тем что рекомендация должна быть обязательно из Республиканской больницы г.Уфа, только их назначения имеют силу. Вопрос: законно ли это. Если нет, то чем аргументировать своё право и куда обращаться за помощью. Ну а если их требования законны, то действия понятны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, действия правомерны. Должно быть заключение Республиканской больницы в городе Уфе. Рекомендации платных специалистов частных клиник не принимаются.