Положена ли компенсация за 15 часов задержки рейса из Москвы в Испанию (больше 5 тыс. км пути)?

• г. Брянск

Положена ли компенсация за 15 часов задержки рейса из москвы в испанию (больше 5 тыс км пути)?

Ответы на вопрос (4):

Вариантов несколько, возможно привлечь аэропорт, туроператора (если он был), перевозчика и т.д. Смотря из за чего была задержка рейса - по вине перевозчика или из-за метеоусловий.

Доброго времени суток! В случае задержки рейса более 8 часов вам обязаны предоставить горячую еду, тренсфер до отеля, при вашем размещении в отеле, либо вы имеете право потребовать в случае задержки рейса возмещения в размере 25% МРОТ за каждый час задержки, но не более 50 % от стоимости билета.

Всего хорошего.

Естественно, за 15 часов задержки рейса авиаперевозчик обязан выплатить компенсацию, обращайтесь с соответствующим заявлением к авиаперевозчику.

Жанета, добрый день!

В данном случае в зависимости от причин задержки Вы можете претендовать на разные виды компенсации. У разных авиакомпаний предусмотрены разные пути решения таких ситуация. Обращайтесь либо к туроператору, либо авиакомпанию.

Всего Вам наилучшего!