Двойное списание средств с двух карт за один штраф - возможна ли возврат переплаты и являются ли действия судебных приставов законными?

• г. Казань

Здравствуйте. Судебные приставы сняли деньги в один день, но в разное время за один штраф дважды с двух карт разных банков.

Возможно ли вернуть переплату?

И правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Такие действия являются неправомерными. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и подать заявление о возврате денег.

Здравствуйте просто пристав сделал запрос на наличие счетов в банках и разослал в каждое банк по постановлению о снятии денежных средств Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм.

Здравствуйте!

Нет, действия судебного пристава не правомерны. Вам следует обратится с заявлением и требовать возврата излишне списанных денежных средств.