Можно ли матери одиночке взять фамилию ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы имеете полное право обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о смене фамилия даже проще если Вы являетесь матерью-одиночкой сменить фамилию ребенку на вашу.

Жанна, добрый день!

Вы вправе поменять себе фамилию по заявлению в органы ЗАГС на любую, могут спросить причину, хоть это и не совсем правомерно - можете сказать, что она благозвучнее.

Всего Вам наилучшего!

Можете обратиться в ЗАГС и поменять себе фамилию на идентичную с ребенком. В этом нет никаких запретов. Всего Вам доброго и удачи в делах!