Как сбербанк действует при просрочках по кредиту и возможность оставить часть зарплаты на карту

• г. Вологда

Есть кредит в сбербанке были просрочки, сбербанк сделал зарплатную карту в минус на сумму кредита, может он сбербанк так сделать? И что мне нужно сделать чтобы хоть половину зарплаты оставляли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В вашем случае советую открыть карту в другом банке. Затем обратитесь с заявлением к работодателю и просите перечислять зарплату на счет в другом банке. Отказать в этом Вам не могут.

Доброго вам времени суток. Вы сделали две большие ошибки. Во-первых вы дали разрешение на безакцептное списание средств. Во-вторых вы взяли кредит в том же банке в котором у вас зарплатная карта. Удачи вам и всего наилучшего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо читать КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР - там иногда ПИШУТ такую возможность банка.

Напишите претензию в банк, требуйте вычета не более 50%

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Если есть постановление судебных приставов о наложении ареста на счёт, то естественно банк накладывает арест на сумму долга и карта уходит в минус. Но чтобы удерживали не более половины вашей зарплаты ежемесячно, нужно предоставить в службу судебных приставов справку из бухгалтерии о том. что на данный счет поступает только зарплата.