Позвонили из ГИБДД о дтп безуведомления. Заднем бампере обнаружена царапина и следы краски. Есть свидетель. Что делать и какие могут быть последствия?

• г. Югорск

Позвонили из гибдд. Сказали, что совершил дтп и уехал. Сейчас осмотрел авто... есть царапина на заднем бампере и следы краски. Если бы не позвонили вообще бы и не знал об этом. Есть свидетель. Что делать и чем грозит?

Ответы на вопрос (3):

За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления, а также выплата ущербу потерпевшему (при наличии страховки сначала выплатит страховая, затем взыщет с вас (ст.14 ФЗ "ОБ ОСАГО"

ст.12.27 КОАП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За оставление места ДТП вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (ст.12.27 КоАП РФ)

Здравствуйте. Вы должны будете доказать свою невиновность, изложив мотивы и доводы. Дела такого характера рассматриваются в судебном порядке. Статья 12.27, п.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за то, что водитель уехал с места дорожно-транспортного происшествия