Какие разрешения нужны для открытия мастерской по ремонту одежды?

• г. Киров

Добрый день, планирую открыть небольшую мастерскую по ремонту одежды, какие разрешения от каких служб необходимо получить? Или можно просто снять помещение, разместить оборудование и работать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вначале нужно зарегистрировать предпринимательскую деятельность, путем открытия ООО или ИП. Документы подаются в регистрирующий орган.

После регистрации предпринимательской деятельности, какие разрешения еще нужны, если помещение арендую?

Здравствуйте.

Если будете заниматься ремонтом одежды, то никакие разрешения не нужны больше. Регистрируете ООО или ИП, арендуйте помещение и можете работать.