Мне отказали в получении прав на вождение в центре занятости якобы из-за того что я девушка? Почему.

• г. Ставрополь

Здравствуйте, мне отказали в получении прав на вождение в центре занятости якобы из-за того что я девушка? Почему.

Ответы на вопрос (8):

Никаких ограничений в данном случае быть не должно независимо от пола (муж/жен), вы вправе проходить обучение для вождения транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это дескриминация по половому признаку, что является незаконным.

Обратиесь с жалобой в Министерство труда и социальной защиты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Медина! Не понятно, почему для получения ВУ Вы обратились в центр занятости? ВУ получают в ГИБДД. Возможно Вы хотели пройти обучение на право вождения АТ от службы занятости? По-поводу девушки - это дискриминация по половому признаку и она преследуется по закону.

С уважением, Людмила.

Спросить
Пожаловаться

НЕпонятен ваш вопрос. При чем здесь центр занятости и водительские права? Вы хотели получить профессию водителя и пройти курсы? Вам дали ответ, вы имеете право его обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали перечень курсов, которые я могу пройти бесплатно, а на вождение мне сказали, что девочек не обучаем!

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление просите письменные разъяснения, чтоб можно было обжаловать. Писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Ну обратитесь с жалобой руководству центра занятости населения, если на курсы Вас отправили именно оттуда. В любом случае учтите, что

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

""Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

""Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Дискриминация по половому признаку запрещена. Это серьезное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет девушка. Хочу пройти курсы вождения от центра занятости, что для этого не обходимо? Просто обратиться в центр занятости? Они могут мне отказать в каком случае?

Раньше в нашем районе были курсы по вождению для женщин, находящихся в декретном отпуске. Сейчас мне в центре говорят, что такого нет и не было, знакомая учится через этот же центр занятости на права, но по знакомству через директора центра. Те.е такие курсы у нас получается существуют. Мне предложили только повысить квалификацию по специальности. Скажите, в центре занятости обязанны мне предоставить обучение по курсам вождения, есть такой закон? Или такие курсы идут по усмотрению района?

Могу ли я встать в центр занятости населения по прописке чтоб получать пособие, после того как мне отказали в центре занятости по фактисескому адресу?

В городском центре занятости моуй жене, обратившейся за помощью в трудоустройстве, отказали а предоставлении информации о наличии вакантных рабочих мест и предложили отработать месяц на общественных работах, предупредив, что в случае отказа ей не будут предоставлены услуги центра занятости.

Правильно ли поступили работники центра занятости? Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости, на получение соответствующей информации? Обязан ли нетрудоустроенный гражданин выполнить требование центра занятости об участии в об-щественных работах?

Я стою на учете в Центре занятости г. Альметьесвк, переезжаю в г. Набережные Челны. Мне отказали в переводе в Центр занятости г. Наб. Челны. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

От центра занятости отправили на бесплатные курсы по вождению. Не сдал вождение на автодроме. Говорят, что каждая последующая попытка должна оплачиваться отдельно в размере 2000 рублей. Законно ли это, и может есть какие льготы для безработных граждан, если они направлены от центра занятости. Или центр занятости возмещает эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Хочу стать на учёт в центр занятости для того, чтобы получить деньги для открытия предпринимательства. Чиновники центра занятости говорят, что сумму в размере 58000 выделят только тем, кто длительное время стоит на учёте в центре занятости. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение