Ответьте пожалуйста с какой стоимости облагается дом налогом.

• г. Владивосток

Здравствуйте, ответьте пожалуйста с какой стоимости облагается дом налогом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Добрый день! Если пи продаже Вы имеете в виду, то если дом приобретен в собственность до 01.01.2016 года и находиться в собственности более трех лет, то никакого налога нет, если менее, то в таком случае можно сделать вычет в 1 000 000 рублей, и налогом будет облагаться суммы свыше миллиона.