Может ли сестра получить развод в России от мужа, проживающего в Казахстане, и какие документы для этого потребуются

• г. Калуга

Здравствуйте. Моя сестра уехала от мужа 4 года назад. Жила отдельно от него, он живет в Казахстане. В России она получила Российское гражданство. У них двое взрослых детей. Она хочет развестись с ним. Скажите, она может это сделать в России? Имущественных претензий у неё к нему нет. Какие документы ей для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте подать иск о разводе И разделе имущества она может по месту своего жительства образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе в образцах есть перечень документов которые нужно предоставить.

• Здравствуйте, Если совместно в ЗАГС супруги пойти не могут, развод нужно оформлять в судебном порядке, иск подается по месту жительства ответчика

Желаю Вам удачи и всех благ!