Засчитается ли мне трудовой стаж на пенсию, если я работаю не полную неделю?

• г. Москва

Здравствуйте! Я на пенсии (педагог), но работаю. Скажите пожалуйста, если у меня не будет полной нагрузки (18 часов в неделю) засчитается ли мне трудовой стаж для дальнейшего перерасчёта пенсии, когда я закончу трудовую деятельность. С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Трудовой стаж для дальнейшего перерасчёта безусловно зачтется автоматически, писать дополнительно не нужно в пенсионный фонд.

Меня интересует вопрос неполной ставки. Если у меня не будет полной ставки 18 ч в неделю) это в стаж засчитывается?,

Здравствуйте, Валентина!

В зачет страхового стажа идет любой стаж работы по профессии (не важно будет ли это полная ставка или ее часть).